Sportergebnisse

Um Eure Erfolge hier veröffentlichen zu können, schickt Eure Erfolge bitte an ergebnis@trakehner-rheinland.de mit den folgenden Informationen:

Datum
Reitername – Pferdename
Platzierung – Prüfung – Veranstaltungsort
 

Wir veröffentlichen nur Ergebnisse von reinen Trakehnern!

2021

08.-12.09.2021

Winfried Müller – Paryz 4
5. Platz DPA – Leichlingen-Witzhelden
1. Platz GPA – Köln-Porz-Grengel

Bernhilde Ölsberg – Polarfürst 6
6. Platz DL* – Leichlingen-Witzhelden

Antonia Henze – A Desert Rose
7. Platz SPA* – Leichlingen-Witzhelden

Sarah Krams – Heinrich der Große 4
4. Platz RP – Hamminkeln-Brünen

Gabriel Winkmann – Sullivan 82
6. Platz DM* – Hamminkeln-Brünen

Melanie Schulze – Solango
3. Platz RP – Wachtberg-Oberbachem
6. Platz DPA – Wachtberg-Oberbachem

Lydia Camp – Magic Silver 3
3. Platz DPA – Wachtberg-Oberbachem
2. Platz DPL – Wachtberg-Oberbachem

Ann-Christin Camp – Isellita
5. Platz DPA – Wachtberg-Oberbachem

Ann-Christin Camp – Charly 1328
3. Platz DM* – Wachtberg-Oberbachem

Lea Hensen- Local Hero 7
6. Platz SA** – Wachtberg-Oberbachem

Anna Bielen – Kardamon 4
3. Platz DPM – Mettmann

Jessica Gebauer – Dumbledore 59
2. Platz DL** – Essen-Steele

03.-05.09.2021

Stefanie Roskoth – Humphrey Bogart 8
2. Platz DRA – Kamp-Lintfort

Christin Meinel – Snow White
3. Platz DA* – Kamp-Lintfort
5. Platz DRA – Kamp-Lintfort

Sarah Krams – Heinrich der Große 4
1. Platz DRA – Kamp-Lintfort

Monika Elsemann – Impala 45
4. Platz DPA – Kamp-Lintfort

Constanze Schmitz – Eichengold 3
3. Platz DRL* – Kamp-Lintfort

Rita Coenen – Torino 38
6. Platz DL* – Kamp-Lintfort

Bettina Maaßen – Sullivan 82
4. Platz DL* – Kamp-Lintfort

Maren Grunwald – Akanthus 8
7. Platz DM** – Langenfeld – Rheinische Meisterschaften 2021
4. Platz DM** – Langenfeld – Rheinische Meisterschaften 2021
5. Platz DM** Kür – Langenfeld – Rheinische Meisterschaften 2021

Heike Holtkamp – Sambuko
3. Platz DM** Kür – Langenfeld – Rheinische Meisterschaften 2021

Eva Kristin Friedrichs – Calgary 70
5. Platz DA* – Leverkusen-Rheindorf

Lea Weise – Calgary 70
3. Platz DE – Leverkusen-Rheindorf

Annette Schroers – Maranello D
3. Platz Hunterklasse Gelände – Rheurdt

26.-29.08.2021

Alena Kempkens – Fenoglio
8. Platz Reitpferde – Lindlar

Bernhilde Ölsberg – Polarfürst 6
5. Platz DL** – Lindlar

Christine Johansson – Herzbube 88
5. Platz DA* – Willich-Anrath-Neersen

Alina Jochmann – Sissy 472
2. Platz DL* – Dinslaken Hiesfeld

Lea Weise – Calgary 70
1. Platz DE – Langenfeld
6. Platz DA* – Langenfeld

Eva Kristin Friedrichs – Calgary  70
9. Platz DL* – Langenfeld

Regina Brunner-Maeder – Zeitvertreib
3. Platz DL* – Langenfeld

Josephine Witzel – Ruby´s Last Boy
7. Platz SA* – Langenfeld

Ann Sophie Huppertz – Hemingway 85
9. Platz DPA – Würselen

20.-22.08.2021

Janine Lamboy – Happy-Go-Lucky
1. Platz DM* – Kalkar Wissel

Bettina Maaßen – Sullivan 82
1. Platz DL* – Kalkar-Wissel

Christin Meinel – Sicicia
5. Platz DPA – Kalkar-Wissel

Maren Grunwald – Akanthus 8
4. Platz DM** – Haus Rott Troisdorf

Ann-Sophie Huppertz – Hemingway 85
2. Patz DPA – Haus Rott Troisdorf

Ann-Christin Camp – Isellita
3. Platz DPA – Bornheim-Widdig
3. Platz DPL – Bornheim-Widdig

Ann-Christin Camp – Charly 1328
2. Platz DM* – Bornheim-Widdig

Jessica Gebauer – Dumbledore 59
3. Platz DM* – Hamminkeln

Annika Becher – Kamani Hill
2. Platz DS** – Solingen
4. Platz DS* – St Georg Special – Solingen

13.-15.08.2021

Arne Bergendahl – Sivarie
6.Platz GPA** – Bundeschampionate 2021 Warendorf

Alina Jochmann – Sissy 472
6. Platz DRL* – Wesel Diersfordt
7. Platz DL* – Wesel-Diersfordt

Stephanie Lohmann – Funkentanz 4
3.Platz DA* – Wesel-Diersfordt

Marie-Theres Ley – Hope – Diamant M
4. Platz StilSPA* – Bergisch Gladbach

Nicole Willicombe – Iskander B
3. Platz Hundertklasse – Bergisch Gladbach

Gabriele Vögeli – Waterloo 256
3. Platz DM* – Bornheim Widdig

Lina Hörster – Interzauber 2
4. Platz DL* – Hamminkeln

Julia Nahrgang – Ethos 16
1.  Platz – DL* – Stolberg

Karin Louven – Mr. Diamond
6. Platz DM* – Stolberg

07. -08.08.2021

Alina Jochmann- Sissy
1. Platz Stilspringen Kl. M – Hamminkeln Töven

Gabriele Winkmann – Stellaria 2
4.  Platz DPA – Wetten

Monika Elsemann – Impala 45
6.  Platz DPA – Wetten

Christin Meinel – Sicicia
6.  Platz DPA – Wetten

Bettina Maaßen – Sullivan 82
1.  Platz DL*– Wetten

Stefanie Roskoth – Humphrey Bogart 8

2.  Platz DA** – Wetten

30.- 31.07.2021

Alina Jochmann- Sissy
1. Platz DR L- Wesel- Obrighoven
4. Platz StilSP L- Wesel- Obrighoven

Arne Bergendahl – Sivarie
1. Platz SPA – Wesel Obrighoven

Indra Schwarma – Kintaro 2
4. Platz DL* – Straelen

Janine Lamboy – Happy-Go-Lucky
3. Platz DM* – Straelen
3. Platz DRM* – Wesel-Obrighoven

Ann-Christin Camp – Isellita
4. Platz DPA – Troisdorf Haus Rott

Ergebnisse Trakehner Bundesturnier in Münster-Handorf 2021

Annika Becher – Kamani Hill
1. Platz DS* – Münster-Handorf
1. Platz DS** – Münster-Handorf

Arne Bergendahl – Sivarie
3. Platz GPA** – Münster-Handorf
2. Platz GPL – Münster-Handorf

Geländepferdechampion 2021

Ann-Christin Camp – Charly 1328
2. Platz DM* – Münster-Handorf

Ann-Christin Camp- Granperio
6. Platz DM* – Münster-Handorf

Ann-Christin Camp – Isellita
10. Platz DPA – Münster-Handorf

Lydia Camp – Magic Silver 3
7. Platz DPL – Münster-Handorf
6. Platz DPA – Münster-Handorf

Lydia Camp – Pettersson 7
6. Platz DS* – Münster-Handorf
1. Platz DM** – Münster-Handorf

Lydia Camp – Silverstone 35
3. Platz DPA – Münster-Handorf

Lydia Camp – Tandini
2. Platz DM** – Münster-Handorf

Janine Lamboy – Happy-Go-Lucky
3. Platz DM* – Münster-Handorf

Annina Lutter – Diesteldieb
1.  Platz GPA** – Münster-Handorf

Christin Meinel – Sicicia
2. Platz DA* – Münster-Handorf
4. Platz DPA – Münster-Handorf

Constanze Schmitz – Eichengold 3
3. Platz DL* – Münster-Handorf

Melanie Schulze – Solango
7. Platz RP – Münster-Handorf
4. Platz DPA – Münster-Handorf

Meike Terschlüsen – Maifees Letzter
1. Platz DA* – Münster-Handorf
7. Platz SA* – Münster-Handorf

3. Platz Mannschaftswertung der Zuchtbezirke Klasse L

Constanze Schmitz mit Eichengold
Meike Terschlüsen mit Maifees Letzter
Ann Christin Camp mit Iselita

Stefanie Roskoth – Humphrey Bogart 8
5. Platz DA* – Aldekerk
3. Platz DA** – Aldekerk

21.07.2021

Ben Leuven – Don Joss AS
7. Platz GPA** – Langenfeld

17.-18.07.2021

Arne Bergendahl – Sivarie
3. Platz GPA** – Greven
2. Platz GPL – Greven

Annina Lutter – Disteldieb
5. Platz GPA** – Greven
4. Platz GPL – Greven

Jessica Gebauer – Dumbledore 59
2. Platz DL* – Kaarst

08.07.2021-11.07.2021

Beatrice Hoffrogge – Integer
1. Platz DPA – Voerde

Lydia Camp – Silverstone 35
2. Platz DPA – Voerde

Lydia Camp – Pettersson 7
2. Platz DM** – Voerde

Ulrike Stregel – Tandini
6. Platz DM** — Meerbusch-Osterath

Caroline Johansson – Herzbube 88
1.  Platz – DE – Meerbusch-Osterath

Bettina Maaßen – Sullivan  82
3. Platz DL* – Grefrath

Silvia Bröckels – Haribo 69
7. Platz SPA* – Grefrath

Gabriele Winkmann – Palmblüte
4. Platz DPA – Grefrath

Vanessa Seeger – Mr. Mac Maffin
9. Platz DA* – Hünxe-Bruckhausen

Ann-Sophie Huppertz – Hemingway 85
3. Platz DPA – Königswinter

07.07.2021

Arne Bergendahl – Sivarie
5. Platz GPA** – Hamm Rynern

Melissa Filusch – Grafenwerth
6. Platz Stil-Geländeritt L- Hamm Rynern

04.07.2021

Alina Jochmann- Sissy
Springprüfung M**
13. Platz- Hünxe-Bruckhausen

02.07.2021

Lydia Camp – Magic Silver
3. Platz DPL – Hünxe-Bruckhausen

26./27.06.2021

Alina Jochmann- Sissy
8. Platz DL* – Rhede

Annina Lutter – Disteldieb
9. Platz DPA – Gahlen

Stefanie Roskoth – Humphrey Bogart 8
7. Platz DA* – Gahlen

Mailin Domjahn – Caramatcho
7. Platz StilSP E – Gahlen

Katharina Peters – Bordone
2. Platz Zwei-Phasen-SP A* – Gahlen
8. Platz StilSP A* – Gahlen

Arne Bergendahl – Sivarie
3. Platz SPA** – Gahlen

24.06.2021

Ann Christin Camp – Isellita
3. Platz DPL – Mönchengladbach Niershof

18.06.2021- 20.06.2021

Janine Lamboy – Happy-Go-Lucky
6. Platz DM* – Sonsbeck
3. Platz DM* – Sonsbeck

Alina Jochmann – Sissy 472
8. Platz DL* – Sonsbeck
4.Platz SM – Sonsbeck

Bettina Maaßen – Sullivan 82
9. Platz DL* Tr. – Sonsbeck

Stefanie Roskoth – Humphrey Bogart 8
1. Platz DRA – Sonsbeck
6. Platz DA – Sonsbeck

Tanja van Fürden – Tilda 9
10. Platz DRA – Sonsbeck

16.06.2021

Arne Bergendahl – Sivarie
1. Platz Eignung – Warendorf

14.06.2021

Lydia Camp – Pettersson 7
2. Platz DM**- Hamminkeln-Töven

Janine Lamboy – Stürmchen 4
11 Platz DRM – Hamminkeln-Töven

18.05.2021

Lydia Camp – Magic Silver 3
3. Platz DPA -Troisdorf

8.05.2021

Anna-Lena Schaaf – Maija P
3. Platz Geländepferde A *- Geländetag Hamminkeln
5. Platz Geländepferde A **- Geländetag Hamminkeln

Sophie Leube – Isselhook´s Asaro
1. Platz GPA* – Hamminkeln
4. Platz GPA** – Hamminkeln

Arne Bergendahl – Sivarie
2. Platz GPA* – Hamminkeln

Noa Stürken – Infinity 50
3. Platz GPA* – Hamminkeln

Annina Lutter – Disteldieb
8. Platz GPA* – Hamminkeln‘
7. Platz GPA** – Hamminkeln

2020

27.09.2020

Janine Lamboy- Stürmchen
4. Platz DM* – Krefeld

19.09.2020

Jessica GebauerDumbledore 59
6. Platz DL- Dinslaken-Hiesfeld

Alina Jochmann- Sissy
6. Platz DL- Dinslaken-Hiesfeld

Lara Verena Dittmar- Rheinblitz
7. Platz Eignungsprüfung- Dinslaken-Hiesfeld

Rigna Brunner- Zeitvertreib
9. Platz Eignungsprüfung- Dinslaken-Hiesfeld

11.09.2020

Kahra Alena Baumann – Kardamon 4
1. Platz DPL- Tönisvorst

06.09.2020

Alina Jochmann- Sissy
3. Platz DL- Kamp-Lintfort

08.08.2020

Lydia Camp – Magic Silver
3. Platz Reitpferde – Wachtberg-Oberbachem

Lydia Camp – Kacyro
2. Platz DPM – Wachtberg-Oberbachem

Lydia Camp – Pettersson 7
4. Platz DPM – Wachtberg-Oberbachem

Klaus Wilmsen – Tequila Sunrise
5. Platz DPA – Kerken-Aldekerk

Christin Meinel – Secicia
7. Platz DPA – Kerken-Aldekerk

Stefanie Roskoth – Humphrey Bogart 8
8. Platz DPF – Gahlen

07.08.2020

Kathrin Siemen- Ginger Rogers
3. Platz DA* Heinsberg- Kirchhoven-Vinn

01.08.2020
Janine Lamboy- Stürmchen
5. Platz DM* – Krefeld-Hüls

25.07.-26.07.2020- Trakehner Jungpferde Championate Münster

Lydia Camp – Kacyro
3. Platz DPM- Münster

Lydia Camp- Petterson
3. Platz DPM- Münster

Kahra Alena Baumann – Kardamon 4
2. Platz DPL- Münster

Lydia Camp – Sivarie
2. Platz DPA- Münster

Constanze Schmitz – Elke
3. Platz DPA- Münster

Lydia Camp – Magic Silver
2. Platz Reitpferdeprüfung – Münster

Lydia Camp – Sivarie
3. Platz Reitpferdeprüfung – Münster

Silvia Knapstein – Garbenglück
3. Platz Reitpferdeprüfung – Münster

Christin Meinel- Sicicia
6. Platz Reitpferdeprüfung – Münster

Timo Kolbe – Kavalli
2. Platz Reitpferdeprüfung – Münster

09.07.2020:

Anna-Lena Schaaf- Estelle P
3.Platz Stil-Geländeritt Kl. L – Hamm

22.02.2020:

Alina Jochmann-Sissy
11. Platz  StilSpringprfg. Kl L – Lembeck

2019

27.04-28.04.2019

Katharina Grupen mit Estelle P

3. Platz- Komb. Vielseitigkeitsprüfung A- Salzkotten-Gut Wandschicht
2. Platz- DA- Salzkotten-Gut Wandschicht
1. Platz -Stilspringprüfung  Kl.A*-Salzkotten-Gut Wandschicht

20.04-21.04.2019

Alina Jochmann- SISSY
4. Platz SL- Alpen-Veen

06.04-07.04.2019

Alina Jochmann- SISSY
2. Platz SL- Hünxe-Drevenack

16.03.- 17.03.2019

Alina Jochmann- SISSY
2. Platz SL- Kreismeisterschaft Wesel in Voerde

 

2018

05.07. -08.07.18

Internationales Trakehner Bundestunier Hannover

Michelle Baum – Maximilian S
2.Platz DR L* U25
3. Platz DM*
13. Platz DM**

Annika Bäumer – Kamani Hill
4.Platz DS** Kür
4.Platz DS**
6.Platz DS**

Ann-Christin Camp – Charly
5.Platz DM**
6.Platz DM*

Lydia Camp – Pettersson
1.Platz Reitpferdeprüfung
1.Platz Reitpferdeprüfung
4.Platz Dressurpferdeprüfung A

Lydia Camp – Ancelotti
2.Platz Reitpferdeprüfung
2.Platz Reitpferdeprüfung

Lydia Camp – Matris Vota`s Mettet
3.Platz Dressurpferdeprüfung M

Sylvia Egerland – Happy-Go-Lucky
8.Platz DL**

Caro Hoffrichter – Lydit 3
3.Platz Eignungsprüfung Kl.A
4.Platz Eignungsprüfung Kl.A

Jens Hoffrogge – Kros
2.Platz Geländepferdeprfg. Kl.A**

Kimberly Roodenburg – Golden Focus
11.Platz DL*
9.Platz DL**

Tessa Schmellenkamp – Corry Cay
3.Platz DM*
4.Platz DM**

Aniek Schraa – Frühlingsflocke
7.Platz DL*
1.Platz DL**

Ulrike Stregel – Tandini
9.Platz DM**

Meike Terschlüsen – Maifees Letzter
3.Platz DA*
9.Platz DL**

Axel Schmitt – Amber FSF
Ulrike Schmitt – Avalon FSF
4.Platz Gruppengeländeritt WB

Maris Olivia Dahmen – Gilgamesch
Charlotte Peterhoff – Earl Grey
8.Platz Gruppengeländeritt WB

16.06.-17.06.18
Alina Jochmann-Sissy
5. Platz SPL – Hamminkeln-Dingden

19.05-20.05.18

Alina Jochmann-Sissy
6. Platz DA*- Voerde
2. Platz DRL – Voerde

12.05-13.05.18

Alina Jochmann-Sissy
7. Platz DA** -Hünxe Bruckhausen

28.04.-29.04.18

Luisa Klötter – Estelle P
Platz 3 Eignungsprüfung – Wesel-Obrighoven
Platz 2 – Komb. Dress/Spr. Prfg. Kl.A   – Wesel-Obrighoven
Platz 4 – DA **  – Wesel-Obrighoven
Platz 4 – DRL *   – Wesel-Obrighoven

21.04. – 22.04.18

Alina Jochmann – Sissy
Platz 2 DRL – Drevenack

14.04. – 15.04.18

Alina Jochmann – Sissy
Platz 4 SPL – Alpen-Veen

07.04. -08.03.18

Alina Jochmann – Sissy
Platz 2 SL – Issum

Axel Schmitt – Amber FSF
Platz 2 Punkte SA** – Jüchen-Waat

23.03.-25.03.18

Alina Jochmann – Sissy
Platz 2 SA** – Goch
Platz 6 SA** – Goch

24.02. – 25.02.18:

Ulrike Schmitt – Avalon FSF
Platz 5 SA** – Niederkrüchten – Gützenrath

Axel Schmitt – Amber FSF
Platz 4 SA** – Niederkrüchten – Gützenrath